Самый не приятный момент после установки windows это поиск и установка драйверов, особенно для ноутбуков, нетбуков, и т.п. Чтобы забыть про эту проблему, есть очень надежный способ, сохранить драйвера перед установкой. Рекомендую простою программу для решения данной задачи Double Driver. Программа не требует установки, запускается даже с флешки и вытащит из Windows все драйвера.

1. Итак, что бы сохранить драйвера скачиваем Double Driver.

2. Не забываем про то что установка windows удаляет все с диска C:, а значит заготавливаем местечко для драйверов на диске D: или флешку.

 

 

1.Установка нам не потребуется поэтому сразу открываем папку Double Driver. (Double Driver можно запускать с флешки, просто скопируйте эту папку на usb носитель).

 

draiver 1


2. Запускаем dd.exe от Имени администратора.

 

 
3. В запущенном окне кликаем вверху на вкладку Backup.

 

draiver 3


4. В нижней части программы кликаем на Scan Current System.

 


5. После сканирования программа сама выделит самые необходимые драйвера, но лучше пробежаться по списку и выделить в ручную самые проблемные. Например видео драйвера от nvida или radeon лучше скачивать с офф сайтов, а сетевой карты обязательно сохраните, или наши труды будут напрасны. Если нет желания ломать голову тогда выделяйте все (объем всех драйверов около 500 мб).

 

 

6. После того как определись с драйверами кликаем на Backup Now в открывшемся окне Destination указываем путь для сохранения. В меню Output рекомендую выбрать первый способ Structured folder , он самый надежный и простой в последующей установке.

 


7. Название папки сохраненых драйверов зависит от железа, а далее время бекапа 17.09.2017 17-34-25.

 

Установка сохраненных драйверов.


1. После установки Windows ищем ярлык Мой компьютер (если там нет идем в меню Пуск->Компьютер), кликаем правой кнопкой, и нажимаем Свойства.

 

 
2. В открывшемся окне нажимаем на Диспетчер устройств.

 


3. В запущеном Диспетчере устройств оброщаем внимение на оборудование под вопросительным знаком.

 


4. На картинке приведен пример что не установлен драйвер USB устройства, значит кликаем на этот драйвер, выбираем устройство под восклицательным знаком, и жмем правой кнопкой мыши.

 


5. Кликаем на Обновить драйверы...

 


6. В открывшемся окне выбираем "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере".


7. Далле кликаем на "Обзор" после чего указываем путь к основной папке с сохраненными заранее драйверами, в моем случаее это USB носитель G:\To be filled by O.E.M. 17.09.2015 17-34-25.

 

 


8. Теперь остается нажать только "Далее" и система автоматически найдет драйвер, данную операцию повторяем ко всем оставшимся драйверам.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить